Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долевое участие в строительстве: Застройщик вовремя построил дом и отправил уведомление о

1
11:44, 09.02.2016

Долевое участие в строительстве: Застройщик вовремя построил дом и отправил уведомление о
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

квартиры по результатам обмера БТИ. по условиям договора долевого участия акт должен быть подписан до 25 сентября. Застройщик сказал, что не будет подписывать акт, пока я полностью не оплачу квартиру. Я смогу оплатить только в октябре и соответственно подписать акт. вопрос-акт будет подписан в октябре, а не в сентябре по причине того, что я полностью не оплатила, т.о. застройщик ненадлежащим образом исполнил обязательство и я могу попросить пеню за нарушение сроков передачи квартиры?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:26, 06.08.2016
Консультирует юрист: Горохов Антон Евгеньевич

Застройщик должен построить и передать квартиру, а вы оплатить. Следует изучать условия договора на предмет оговорок по поводу исполнения таких взаимных обязательств. Велика вероятность, что суд вам откажет. Также наверняка там есть ответственность и у него перед вами, и у вас перед ним. Может получиться, что вы взыщете и с вас взыщут.


______________
Против закона поступает тот, кто совершает запрещённое законом; в обход закона поступает тот, кто, сохраняя букву закона, обходит его смысл.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы