Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долевая собственность: Имеется свидетельство о праве собственности на жилье от 25. 02.1994

1
12:47, 11.08.2016

Долевая собственность: Имеется свидетельство о праве собственности на жилье от 25. 02.1994
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Имеется свидетельство о праве собственности на жилье от 25.02.1994 г., (дом пл. 49 кв. м. принадлежит 3-м гражданам в равных долях (отец, мать, сын). Сейчас площадь дома раза в 2 больше (пристроены комнаты).

2. Имеется архивная справка от 12 июля 2016 г., в ней сказано 18.02.1998 г. исполком сельсовета принял решение передать в частную собственность земельный участок для обслуживания этого жил. дома отцу (об остальных членах семьи ни слова, соответственно, без определения долей). Оговорюсь, это было в Украине (Крыму).

3. Сведения об этом участке внесли в ГКН, присвоили кад. номер., подано заявление на гос. регистрацию права собственности на участок.

Что нужно сделать, чтобы дом был без долей? Какова кратчайшая схема оформления документов на дом и участок? Что с площадью дома увеличенной делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:12, 04.09.2016
Консультирует юрист: ООО"Стоп кредит"

Площадь дома нужно узаканивать, т.е. обращаться в БТИ, получать кадастровый паспорт, если его не было, получать свидетельство о праве собственности на увеличенные площади. Чтобы избавиться от долей, нужно либо выделять доли в натуре при наличии тех возможности, либо чтобы два сособственника отдали свои доли одному сособственнику по договору либо купли-продажи либо дарения.


______________
Избавляем от кредитов полностью!!!
Законно!!!
Банкротство физ. лиц и ИП.
top
0
22:33, 14.08.2016
Консультирует юрист: Бачиева Жанета Ибрагимовна

Необходимо оформить документы в соответствии с требованием закона, в порядке, который под Ваше определение "кратчайшие схемы" увы, не подпадает. В связи с тем, что Вы имеете документ-основание о ранее возникшем праве на дом. От этого необходимо отталкиваться, чтобы привести все документы на дом исходя из интересов собственников, при этом, не нарушить требования действующего законодательства в данной области, и, соответственно, не попасть под ответственность за такие нарушения.


______________
+79887249608

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы