Долевая собственность: Имеется свидетельство о праве собственности на жилье от 25. 02.1994
Имеется свидетельство о праве собственности на жилье от 25.02.1994 г., (дом пл. 49 кв. м. принадлежит 3-м гражданам в равных долях (отец, мать, сын). Сейчас площадь дома раза в 2 больше (пристроены комнаты).
2. Имеется архивная справка от 12 июля 2016 г., в ней сказано 18.02.1998 г. исполком сельсовета принял решение передать в частную собственность земельный участок для обслуживания этого жил. дома отцу (об остальных членах семьи ни слова, соответственно, без определения долей). Оговорюсь, это было в Украине (Крыму).
3. Сведения об этом участке внесли в ГКН, присвоили кад. номер., подано заявление на гос. регистрацию права собственности на участок.
Что нужно сделать, чтобы дом был без долей? Какова кратчайшая схема оформления документов на дом и участок? Что с площадью дома увеличенной делать?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Площадь дома нужно узаканивать, т.е. обращаться в БТИ, получать кадастровый паспорт, если его не было, получать свидетельство о праве собственности на увеличенные площади. Чтобы избавиться от долей, нужно либо выделять доли в натуре при наличии тех возможности, либо чтобы два сособственника отдали свои доли одному сособственнику по договору либо купли-продажи либо дарения.
______________
Избавляем от кредитов полностью!!!
Законно!!!
Банкротство физ. лиц и ИП.

Необходимо оформить документы в соответствии с требованием закона, в порядке, который под Ваше определение "кратчайшие схемы" увы, не подпадает. В связи с тем, что Вы имеете документ-основание о ранее возникшем праве на дом. От этого необходимо отталкиваться, чтобы привести все документы на дом исходя из интересов собственников, при этом, не нарушить требования действующего законодательства в данной области, и, соответственно, не попасть под ответственность за такие нарушения.
______________
+79887249608
Другие консультации
Документы: Проживают ... 09:02, 22.09.2016 наследство: Отец перед ... 03:44, 15.09.2016 иск по вновь открывшимся ... 08:47, 12.06.2016 мошенничество в особо ... 19:19, 02.10.2016 алименты по исполнительному ... 10:53, 13.08.2016 помогите разобраться: ... 03:17, 12.05.2016 благоустройство придомовой ... 16:40, 18.07.2016 Аварийный дом: Расселяется ... 12:21, 01.09.2016 договор купли-продажи: ... 14:17, 19.04.2016 право проживания в ... 14:43, 14.08.2016 регистрация новорожденного: ... 14:18, 30.12.2015 продажа дачного участка: ... 02:47, 10.08.2016 проблемы с ук: Проживаю ... 16:53, 14.10.2016 забор между соседями: ... 18:23, 06.03.2016 имущественный вычет: ... 23:49, 08.09.2016 затопили соседи сверху: ... 06:38, 02.10.2016 ветхое жилье признанное ... 19:58, 20.09.2016 |






