Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Документы: Умер молодой человек единственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире.

1
13:45, 23.08.2016

Документы: Умер молодой человек единственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Больше никто не прописан. Квитанции продолжают присылать на его имя, но в графе проживающих 0 человек. Квартира повисла в воздухе. Я с ним проживала в этой квартире около 10 лет, умер от болезней, ухаживала за ним оформляла все документы до похорон, есть сестра у него, она живёт в Архангельске, приезжала на похороны, я ей говорила что нужно подавать исковое заявление в суд, но прошло уже 8 месяцев со дня смерти, она ничего не делает, я проживаю пока там одна, мне сказали иди сама подай заявление в суд от себя. Что для этого нужно, стоит ли это делать, и как лучше это сделать, какое исковое заявление писать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:45, 12.09.2016
Консультирует юрист: Сиговатов Александр Викторович

Здравствуйте. Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно Вы не вытянете такое дело. Некоторые шансы на удачное решение есть. Но специалист должен быть именно по данной категории дел.


______________
Боишься-не делай, делаешь- не бойся.
top
0
04:37, 17.10.2016
Консультирует юрист: Романов Владимир Павлович

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о признании иным членом семьи нанимателя. Если суд Вас признает членом семьи нанимателя, то на основании решения суда будет заключен договор социального найма.

0
03:33, 16.10.2016
Консультирует юрист: Валиев Динар Илхамович

Если в квартире никто больше не зарегистрирован, то она отойдет муниципалитету. Это уже ВЫМОРОЧНОЕ имущество. Обычно через год в квартиру заселяют новых жильцов. Можете в администрации города выяснить все. Но, суд Вам уже не поможет. При жизни молодого человека Вам надо было прописываться.

Я Вам сладких ответов не буду говорить. Сами сходите в администрацию. Вам более подробно все объяснят. Данные о выморочной квартире уже давно в администрации.

0
22:33, 01.10.2016
Консультирует юрист: Чередниченко Артур Игоревич

Это бесполезно. квартира отошла государству и все. Если бы были его женой то можно было подать и признать факт вселения вас как члена семьи, а сейчас бесполезно.


______________
Приветствую Вас дорогие посетители сайта, а так же коллеги. Я постараюсь дать Вам максимально квалифицированный ответ. Для более подробной консультации Вы можете позвонить мне. Консультация бесплатна! За спрос денег не беру!
0
21:55, 22.10.2016
Консультирует юрист: Антипова Людмила Олеговна

Если квартира муниципальная, то никакое заявление в суд не поможет. Нет оснований для признания права на квартиру.


______________
Кем бы вы ни были делайте своё дело так, чтобы другие вами восхищались и уважали.
0
08:12, 03.10.2016
Консультирует юрист: Чулин Максим Александрович

Сестра вашего парня не при чем. Это ведь не наследство. Без адвоката по таким делам в суде делать нечего. Можно подать исковое о признании вас приобретшей право пользования жилым помещением, но нужно очень тщательно разрабатывать линию защиты и скурпулезно собирать доказательства.


______________
Здравствуйте. Вас приветствует частнопрактикующий юрист из г. Стерлитамак Республики Башкортостан, специализирующийся на судебных спорах в области гражданских правоотношений.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы