Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор найма специализированного жилого помещения: Когда я работал на Железной Дороге, мн

1
20:59, 30.09.2016

Договор найма специализированного жилого помещения: Когда я работал на Железной Дороге, мн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

(квартиру) от предприятия, имеется ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ с управлением ЖД. Я уволился через 3 года. Пришла комиссия (с управления) из 3 человек, и один представитель от предприятия, осмотрели квартиру, подписали акт приема жилого помещения в котором прописали некие замечания об их устранения (переклеить обои, покрасить полы и так далее), хотя квартира в удовлетворительном состоянии (имеются фото). Экземпляр акта мне так и не отдали, сообщили о том, что я на получение такого акта не имею права, а права имеет на получения такого акта-предприятие на котором я трудился. Мне сообщили чтобы я обратился на предприятие, только тогда предприятие сможет выдать такой акт.

ВОПРОС: 1)Правомерно ли высказывания комиссии (или меня дурят)?2)Могут ли меня обязать сделать ремонт в квартире за свой счет (по замечаниям в акте приема), ведь квартиру я получал абсолютно такую же и не сколько санитарное ее состояние не изменилось. У комиссии изначальных фото квартиры нет (в каком состоянии она была на момент предоставления мне по договору).3) Если я не получил акт приема передачи, я могу далее пользоваться квартирой, ведь фактически договор найма не расторгнут?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:35, 17.10.2016
Консультирует юрист: Переродова Ольга Викторовна

Во первых расторжение договора не зависит от составления акта осмотра, если тем более он расторгается по инициативе одной из сторон, надо смотреть условия договора, во вторых комиссия не понятно за что в вопросе не указано, за ремонт вы платить не обязаны в любом случае, только если это не предусмотрено договором.

top
0
06:44, 04.10.2016
Консультирует юрист: Палкин Сергей Вячеславович

Передаточный акт подписывается обеими сторонами, является неотъемлемой частью договора и хранится у сторон. В случае окончания срока действия договора, имущество сдается также, по передаточному акту. Данный передаточный акт, должен быть как минимум в двух экземплярах, по сути это же доказательство, которое свидетельствует о том, что имущество за время его использования не испорчено. В дальнейшем собственник жилого помещения не вправе предъявлять вам претензии, так как имущество использовалось надлежащим образом по назначению.


______________
Здравствуйте. Какой у Вас вопрос?
0
02:19, 01.10.2016
Консультирует юрист: Старостенко Анатолий Васильевич

Уважаемый Виталий! Судя по содержания вопроса, наймодатель выполняет действия по досудебной подготовке гражданского иска о Вашем выселении без предоставления жилого помещения из квартиры, которой Вы пользуетесь на основании договора найма специализированного жилого помещения, и взыскании с Вас стоимости её текущего ремонта.

Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и с типовыми договорами найма специализированных жилых помещений, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 42 от 26.01.2006 года ( http://base.garant.ru/12144682/ , предусмотрено, что право нанимателя на проживание в служебном жилом помещении может прекращаться после расторжения трудового договора (или контракта, если речь идет об истечении срока службы) с работодателем, предоставившим жилье.

Рекомендую реально оценить свои шансы в этом судебном процессе и предметно подумать о необходимости сохранения за собой на определенный срок на основании решения суда право пользования спорной квартирой, если Ваше имущественное положение в совокупности с другими заслуживающими внимания обстоятельствами не позволяют Вам обеспечить себя иным жилым помещением. По-моему, так...


______________
Юридическая консультация, услуги, помощь юриста в арбитражном суде и суде общей юрисдикции.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы