Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор купли продажи: Покупаем с супругой квартиру, у которой два собственника имеющих ка

1
08:09, 15.06.2016

Договор купли продажи: Покупаем с супругой квартиру, у которой два собственника имеющих ка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Договор купли продажи как я понимаю должен быть заверен нотариусом и по договоренности услуги нотариуса оплачивает продавец. Но возникла ситуация когда в договоре купли продажи должно быть указано, что у нас с супругой должна делиться квартира в долях 3/4 моя доля и 1/4 доля супруги. Риэлтор говорит, что тогда мы тоже за тот же договор купли продажи должны заплатить 5 т.р + 0.5% от суммы сделки. Т.е продавец за этот договор купли продажи платит 5 т.р. +0,5% от суммы сделки и мы 5 т.р +0,5% от суммы сделки за один и тот же договор купли продажи т.к мы ее тоже хотим оформить не в общее владение, а по долям. Так ли это? Или не надо платить за один договор купли продажи и продавцу и покупателя за оформление долей?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:53, 19.08.2016
Консультирует юрист: Саб Ир кам

Двойной тариф платить не надо. Сделка одна, соответственно услуга оплачивается за 1 услугу.

top
0
16:26, 04.08.2016
Консультирует юрист: Гагаринов Анатолий Васильевич

Сделки купли-продажи долей заверяются у нотариуса. Жена может купить сразу 1/4 долю у одного собственника, а Вы 1" и 1/4 - у двоих Продавцов-собственников. Таким образом двух сделок не будет.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы