Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: Такая ситуация. Мне 17 лет. Живу с мамой. Маму, мягко говоря

1
00:54, 06.10.2016

Дело: Такая ситуация. Мне 17 лет. Живу с мамой. Маму, мягко говоря
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, не люблю. Всегда хотела, чтобы мне скорей исполнилось 18 и я съехала. На меня оформлена квартира, которую они с моим отцом и др. родственниками покупали, когда я была маленькой. Все родственники отказались от права собственности в мою пользу. Сейчас мама беременна. Скандалы постоянные, грозится, что в 18 лет не отпустит никуда от неё, что квартиру не отдаст и квартиру отдаст будущему ребёнку (перепишет на себя), так как она там прописана. Было все терпимо, пока дела не дошло до рукоприкладства. Что делать? Как остановить домашнюю тиранию? На что я имею право, а на что нет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:45, 21.10.2016
Консультирует юрист: Никитин Олег Владимирович

Юлия, квартиру она от Вас не отберёт. Её слова останутся словами. А дальше, по достижении 18 лет, как говорится, решать Вам - как быть и что делать...


______________
Консультации онлайн от реально практикующего юриста. Юридическая компания Никитин и партнеры. Стоимость консультации от 200 рублей.
top
0
16:03, 07.10.2016
Консультирует юрист: Губернаторов Дмитрий Николаевич

Здравствуйте.

Квартира Ваша по закону, Вы собственник и никто ее у Вас не заберет. По поводу рукоприкладства обращайтесь в полицию.


______________
Здравствуйте! Добро пожаловать на мою страничку!

Буду рад оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

С уважением,
Губернаторов Д.Н.
0
18:42, 19.10.2016
Консультирует юрист: Брюханов Юрий Александрович

Как собственник квартиры (судя по письму единоличный) Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению по достижении 18 лет. В случае домашней "тирании" и рукоприкладства Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о побоях. (ст. 116 УК РФ)


______________
Доброго вам времени суток! Если Вам нужна подробная консультация по интересующему вопросу, обращайтесь в личных сообщениях. Личные консультации платные.
0
22:59, 12.10.2016
Консультирует юрист: "Юридический центр ГРАНТ"

Здравствуйте! До 18 лет без разрешения органа опеки она не сможет продать квартиру. После 18 лет, только Вы имеете право распоряжаться квартирой, в том числе продать. По факту побоев можете оборотиться в органы опеки и в полицию.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы