Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: Сосед-собственник квартиры сдаёт квартиру посуточно. Жильцы меняются каждые четыре-п

1
14:43, 02.09.2016

Дело: Сосед-собственник квартиры сдаёт квартиру посуточно. Жильцы меняются каждые четыре-п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Заселяются разные люди, бывают очень шумные, нетрезвые, бывают цыганские семьи, молодые кавказцы по 8-10 человек снимают, иногда парочки ночуют. Обстановка такая не устраивает многих соседей хотя хозяин говорит, что участковый в курсе его дел.

Вопрос: куда мы можем обратиться и потребовать, чтобы хозяин прекратил посуточно сдавать квартиру, т.к. это несет угрозу нашей безопасности.

В Жилищном кодексе есть какие то стать об использовании квартиры не по назначению.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:12, 15.09.2016
Консультирует юрист: Климухина Надежда Михайловна

Здравствуйте. В данном случае необходимо выяснить, по договору ли сдаёт сосед жильё и платит ли налоги. Вы можете письменно обратиться в полицию и налоговую инспекцию для проведения проверки по факту незаконного проживания разных граждан в квартире и уплаты налогов соседом за коммерческую сдачу в найм жилья. Если наниматели шумят, так же можете вызвать органы полиции. Нормы права не содержат запрет по минимальным срокам сдачи в найм жилья за деньги.

Статья 683 ГК РФ. Срок в договоре найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет. 2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы