Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: 7 октября, в 09 ч. 10 минут я, заведующий МБДОУ находилась на рабочем месте

1
06:18, 15.09.2016

Дело: 7 октября, в 09 ч. 10 минут я, заведующий МБДОУ находилась на рабочем месте
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

7 октября, в 09 ч.10 минут я, заведующий МБДОУ находилась на рабочем месте в кабинете заведующего. Неожиданно для меня с размаха в кабинет зашла Терентьева И, Была в сильном опьянении, с перегаром и со своим трёхлетним ребенком Савелием.

Я сидела за своим рабочим местом, рядом за столом оформляла документы повар. Терентьева И. ничего не объясняя, бормоча что-то быстро прошла по комнате ко мне и набросилась на меня, за волосы повалила на пол: удерживала одной рукой за голову, выдергивала волосы и пыталась бить головой об пол, сворачивала пальцы правой руки, выдергивала уши с сережками до крови. Я начала кричать сотрудникам чтобы быстро несли фотоаппарат и снимали. На мои крики и крики сотрудников она отпустила мою голову. Я вскочила на ноги. Терентьева И. очередной раз набросилась на меня. Я опять кричала, чтобы все снимали на фотокамеру. Она на мои обращения опустила руки, но сразу заново набросилась на меня.

Повара всё это время пытались помочь мне выбраться из под Терентьевой И. Даже когда уже я стояла на ногах, а она таскала меня за волосы и пинала ногами сотрудники не в силах были её растолкать от меня. Терентьева весит 130 кг. и только физическая боль могла подействовать на неё чтобы отпустить меня. Но мы находимся на рабочем месте в образовательном учреждении, и никто жестокой силой не имел права растолкать её из детского учреждения.

Всё это происшествие видели повара, завхоз., воспитатель и слышали воспитанники старшей разновозрастной группы. Присутствовал при этом происшествии и сын Терентьевой, он очень сильно плакал. Уходя из детского сада она пригрозила в мой адрес: «Я её урою!», это слышали все

Воспитатель успокаивала детей старшей разновозрастной группы, которые слышали крики из кабинета заведующего детским садом.

После её ухода я и повар поехали в участковую больницу. Нам было очень плохо от происшедшего. Поднялось давление, сердцебиение было учащенное, болела голова, пальцы рук и сама правая рука, из мочки ушей текла кровь. Мои длинные волосы выпадали. На следующий день, 8 октября мне пришлось опять обратиться в участковую больницу с острой болью в шейном отделе, в плечах, появилась гематома на локте левой руки и следы от пальцев на правой руке. У повара тоже зафиксировали обращение в ФАП. Повар С., хотя у неё была большая гематома на правой руке.

С июля 2016 г. Терентьева пишет на меня жалобы-доносы в администрацию МО ГО «Усинск», в управление образования администрации МО ГО «Усинск». Клевещет по с.Щельябож и по всем селам района. Написала "ВКонтакте" оскорбительные высказывния в мой адрес. Техподдержка сказала что это не оскорбление и не имеет права заблокировать. Участковый еще не допрашивал, хотя прошло 10 дней. Сказали что грозит ей адмиинистративное наказание и штраф до 15000 р. И всё? можно й и дальше. Что мне делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:35, 23.09.2016
Консультирует юрист: Варин Рузиль Равилевич

Статья 128.1. УК РФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Также нужно было зафиксировать телесные повреждения и писать в полицию.


______________
Здравствуйте, Вас приветствует юрист
top
0
01:41, 26.09.2016
Консультирует юрист: Елена

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК - взыскивайте моральный ущерб

что касается рукоприкладства, также обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб здоровью - лечение, потери в заработке, моральный вред.


______________
Рада помочь! Консультации бесплатны
0
05:47, 25.09.2016
Консультирует юрист: Ольшин Алексей Сергеевич

Здравствуйте, Алёна

По описанной фактуре мадам Тереньтьеву можно отправить на нары лет на 5-7 без особого напряжения ума.

Пишите заявление в полицию снимайте побои собирайте свидетелей.

Очень советуем обратиться к адвокату очно.

Цитата:
Техподдержка сказала что это не оскорбление и не имеет права заблокировать.

От оскорбления до клеветы очень маленький шаг.

Поэтому если считаете, что сведения в СоцС не соответствуют действительности. Фиксируйте их сканами и подавайте мировому судье заявление по ст 128.1 УК РФ.

Будете в суде выступать в качестве прокурора.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (4852) 39-40-44; 8-(905) 137-02-48.
При обращении за юридической помощью ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы