Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дарение: Хочу продать квартиру, в которой моя доля вместе с ребенком.

1
01:52, 05.10.2016

Дарение: Хочу продать квартиру, в которой моя доля вместе с ребенком.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У ребенка 1/4 доли, у меня есть еще приватизированная комната в двухкомнатной квартире. Хочу поменяться с ним долями: он мне 1/4 (10 м 2), а я ему комнату в двухкомнатной квартире (12 м 2). Вроде как обмен между близкими родственниками запрещен, нужно делать договор дарения, но получается он мне дарит свою 1/4, а я ему долю в квартире. Возможно ли это? Опека согласие дала, но я переживаю, а вдруг доли у него суммируются? Как все это происходит. Могу ли я подать в регистрационную палату документы сразу на две эти сделки (т дарение от меня ребенку и дарение от ребенка мне). Не может быть такого что то что я ребенку дарю, рег. палата одобряет, а то что дарит мне мне ребенок рег. палата отказывает - и доли у ребенка суммируются? Подскажите, как сделать правильно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:16, 20.10.2016
Консультирует юрист: Мироненко Екатерина Николаевна

Цитата:
Не может быть такого что то что я ребенку дарю, рег. палата одобряет, а то что дарит мне мне ребенок рег. палата отказывает - и доли у ребенка суммируются?

Вы ребенку можете подарить долю, ребенок Вам нет, опека не пропустит, без разрешения опеки регистрация не пройдет.


______________
Здравствуйте!
top
0
17:46, 05.10.2016
Консультирует юрист: Ермаков Александр Юрьевич

ОБмен между близкими родственниками не запрещен. Это заблуждение. Но согласие органа опеки потребуется в любом случае. То, что вы предлагаете, и есть обмен, если оформить это одним договором и нет смысла два раза платить за два договора, в том числе и в Росреестр. От имени ребенка договор может подписать отец.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы