Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дачный участок снт: Кто-то может обоснованно ответить - могу ли я требовать возмещение вре

1
13:52, 23.10.2016

Дачный участок снт: Кто-то может обоснованно ответить - могу ли я требовать возмещение вре
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мой дачный участок был продан, я в суде вернула его из незаконного владения. Но там успели построить дом. На данный момент дом снесли, фундамент убрали. Но остатки мусора (бетонная крошка, стекло) валяются по всему огороду. В конце участка устроили свалку. 100 кв. метров заняли под газонную траву, которая мне не нужна, то есть участок выпал из пользования. Есть ли у меня законные основания требовать возмещение вреда? И как это доказывать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:51, 23.10.2016
Консультирует юрист: Лебедев Андрей Александрович

Если участок был изъят из чужого незаконного владения, то бремя возмещения ущерба, нанесенного ему за время такого незаконного владения полностью ложится на этого самое лицо, незаконно владевшее Вашим недвижимы имуществом. Так что, заручайтесь доказательствами нанесенного ущерба и подавайте новый иск к этому же ответчику. Перед подачей иска закажите независимую оценку нанесенного ущерба и стоимости восстановительных работ и материалов.


______________
Сила в ПРАВдЕ!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы