Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дачный домик: Вопрос по уплате налога на недвижимость-конкретно за дачу. Я имею в собствен

1
13:46, 28.06.2016

Дачный домик: Вопрос по уплате налога на недвижимость-конкретно за дачу. Я имею в собствен
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вопрос по уплате налога на недвижимость-конкретно за дачу.

Я имею в собственности дачу (земельный участок) площадбю 855 кв.м, на котором стоит дачный домик (тоже в собственности площадью 12 кв.м) , сарай пощадью 25 кв.м, туалет площадью 4 кв.м. Душ пощадью 4 кв.м.

Почему так подробно описываю " громадные" ПЛОЩАДЯ своих строений - сейчас ПОЙМЕТЕ.

Вопрос: Пришло уведомление из ИФНС за 2015 год уплатить 719 руб (а за периоды 2007-2014 гг. было всегда 127 руб).

Имею ли я ПРАВО быть ОСВОБОЖДЕН от уплаты налога на недвижимость согласно п.15 ст.407 НК, так я являюсь физическим лицом и имею ТЕ ПЛОЩАДЯ строений, которые я указал ВЫШЕ на садоводческом участке, каждоеимз которых естественно не превышает указанных в п.п. 15 - 50 кв.метров.

Если я до 1 ноября 2016 года напишу такое заявление по льготе, которую я Вам описал - ОСВОБОДЯТ ЛИ МЕНЯ в ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТ УПЛАТЫ ЭТОГО НАЛОГА В СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ

СПАСИБО заранее, жду с нетерпением ОТВЕТА на мой ВОПРОС!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:26, 30.07.2016
Консультирует юрист: Огарева Рита Михайловна

Здравствуйте! По садовому домику льгот нет, он не относится к п.15 ст.407 НК РФ,по хоз. постройкам льгота должна быть предоставлена, но

Цитата:
при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

______________
Добрый день!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы