Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

БУДЕМ ЖИТЬ: В августе 1986 г. умер мой отец. По его завещанию я должен был получить

1
04:40, 17.10.2016

БУДЕМ ЖИТЬ: В августе 1986 г. умер мой отец. По его завещанию я должен был получить
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

всю его долю в частном домовладении (21/100 общ. пл.278,8 кв. м). Жена отца также подала заявление в нотариальную контору и долю отца разделили пополам. Я получил в наследство по завещанию 1/2 от принедлежащей отцу доли. Квитанции за коммунальные услуги за газ без расшифровки платежа) стали приходить на моё имя и я оплачивал. Тогда это было незаметно - около 1% от доходов и я думал, что автоматически мне начисляют на мою долю. Договора с горгазом я не заключал. В прошлом году начали печатать расшифровки платёжки и я обратил внимание, что мне начисляют за отопление всей площади домовладения отца (это больше половины пенсии) - оказалось, что я 30 лет платил за полную долю! Жена отца также через некоторое время умерла, у второй половины домовладения другой владелец. Он здесь не проживает, только периодически пускает квартирантов на свою половину и платить ни за что не желает.

В поддержании состояния домовладения также не принимает участия и не желает, а домовладение потихоньку приходит в негодность. Обрушилась кирпичная труба АГВ и часть стены - я восстановил. Сейчас восстанавливаю входное крыльцо дома - тоже было полностью развалено после пожара. Разваливается стена со стороны комнат соседей - но дом то один на всех и если рухнет их стена - то и мне негде будет жить! Также ещё многое пришло в негодность. И что мне делать? Вкладывать средства и труд в ремонт всего домовладения, а через 3 года все мои вложения аннулируются? Или выкупить по цене половины домовладения в идеальном состоянии и со всеми удобствами (здесь удобства во дворе и в тазике)?

Написал письмо в межрегионгаз, чтобы прекратили мне присылать платёжки за соседей - ответили ввиду невозможности нахождения совладельцев домовладения должен платить я. С декабря 2015 года я плачу только за половину отапливаемой площади и за 2-х человек пищеприготовления. Уже приходили отключать газ! И приходят платёжки с пенёй!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:10, 18.10.2016
Консультирует юрист: Гараев Родион Талгатович

Содольщик не имеет права пускать квартирантов без вашего согласия, ставьте условие проживания оплату восстановительного ремонта, заключайте соглашение

либо в суд обращайтесь с иском о выселении квартирантов, в суде сможете придти к мировому соглашению.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы