Автопарковки: Я живу в Новосибирске, 62 года пенсионер. Должен ли я платить взнос на кап.
ремонт за парковку и если да то в каком размере?:
Я живу в доме, /Управляется ТСЖ/ с подземной автопарковкой и плачу взнос на кап. ремонт за квартиру 610 руб (6,10 руб*100 кв. м. по Свидетельству о собственности) и 244 руб (6,10 руб * 1/60 обще долевой собственности парковки площадью 2400 кв.м. по Свидетельству о собственности/ В договоре с Застройщиком фигурирует приобретение в собственность одного машино-места площадью 18 кв. метров)
В паспорте БТИ объект значится как жилой дом с подземной автопарковкой.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте,
Ничего не платите и для начала напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, пусть проверят, насколько правомерно взимание платежей
Желаю Вам удачи и всех благ!
______________
Добро пожаловать на наш сайт: www.ostocenka.ru

От обязанности внесения взносов на капитальный ремонт Вас не освобождали.
Статья 158 Жилищного кодекса российской федерации:
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.
______________
Любая проблема — это всегда решение, повернувшееся к тебе спиной.
Другие консультации
163 УК РФ: Щукин обнаружил ... 22:49, 01.06.2016 приватизация квартиры ... 17:49, 19.06.2016 регистрация права ... 23:38, 22.10.2016 расторжение договора ... 20:17, 12.08.2016 Информация: Здравствуйе ... 11:53, 21.09.2016 Болеем: Не поняли ... 22:05, 05.07.2016 Аннулировать: В конце ... 20:02, 08.10.2016 Газон: Написали жалобу ... 16:20, 29.09.2016 жилищный вопрос: У ... 20:51, 03.09.2016 спор по жилью: У меня ... 15:17, 26.08.2016 продажа доли в праве ... 14:16, 06.01.2016 По какой причине могут ... 18:49, 25.01.2018 Административное правонарушение: ... 21:32, 13.08.2016 договор аренды квартиры: ... 04:22, 29.07.2016 Велосипед: Хочу уточнить: ... 06:40, 04.05.2016 наследство после смерти: ... 20:29, 15.10.2016 наследство: У родителей ... 22:12, 06.05.2016 |






