Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: Какие статьи закона я могу использовать? Здравствуйте! Я проживаю

1
07:22, 17.02.2016

Автомобили: Какие статьи закона я могу использовать? Здравствуйте! Я проживаю
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Какие статьи закона я могу использовать?

Здравствуйте!

Я проживаю: МО, г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Ленточка.

Последние 2 года под окнами моего дома ведётся строительство IV гл. пути Ярославской ж/д.

14.04.16 состоялась «горячая линия» с Президентом РФ В.В. Путиным, на которое я написала письмо, оставшееся без ответа.

Зато строительство ж/д шло ударными темпами, продолжая делать мою жизнь невыносимой: перед моим домом КРУГЛОСУТОЧНО грохочут пас-сажирские и грузовые поезда, проносятся электрички, ездят самосвалы, трактора, катки, кричат рабочие. Поездов и электричек порядка 350 в сутки, грузовых – меньше, зато по 60 вагонов каждый!

Всё это проходит: «в рамках реализации Актуализированной генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла ОАО «РЖД» преду-смотренного строительством IV главного пути на участке Мытищи-Пушкино (2016 год)».

А КАК мне ЖИТЬ в таких условиях, там НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Через 2,5 месяца (29.06.2016), я написала письмо на имя Президента РФ и отправила на его личный сайт.

30.06.2016 г. получила извещение о том, что моё обращение переправлено в правительство МО и Минтранс РФ в целях объективного и всестороннего рассмотрения.

В течение месяца мне приходили ответы, не столько отражающие суть дела, сколько запутывающие сложившуюся ситуацию.

10.08.2016 г. я написала повторное письмо Президенту РФ, которое также было переправлено в Минтранс РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Прошло ЕЩЁ 1,5 МЕСЯЦА – я получаю либо ответы, либо отписки.

Никто даже не пытается ответить на мой вопрос – КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ под грохот и вибрации проезжающих поездов?! МОЙ ДОМ НАЧИНАЕТ ПОТИХОНЬКУ РАЗВАЛИВАТЬСЯ!

Как-то ночью я подскочила от грохота сорвавшейся со стены большой книжной полки – испугавшись, что дом стал рушиться.

Также мной было отправлено письмо с фото на интернет-сайт «Сердитый гражданин», где получила ответ от РЖД о том, что вся проектная документация и строительство ведётся СОГЛАСНО НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ И ЗАКОНАМ РФ.

КАК ЖЕ был согласован проект, если в соответствии с «Действующими нормативными док-ми СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 для линий ж/д транспорта устанавливаются санитарные разрывы.

Согласно СНиП 2.07.01-89 – «Планировка и застройка городских и сельских поселений», Москва 2001 г., п. 6.8; «Нормы и правила проектирования отвода земель для ж/д» – ОСН 3.02.01-97, жилую застройку НЕОБХОДИМО отделять от ж/д санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего ж/д пути.

В санитарно-защитной зоне, вне полосы отвода ж/д, ДОПУСКАЕТСЯ раз-мещать авто дороги, гаражи, стоянки автомобилей, склады, учреждения коммунально-бытового назначения. Не менее 50% площади санитарной зоны должно быть озеленено.

Мой дом НЕ ВХОДИТ в указанный перечень допустимых строений!

Более того, в настоящее время вдоль прокладываемого IV главного пути ж/д перегона Мытищи-Пушкино, возводится капитальный забор от ст. Пушкино до ст. Клязьма. Расстояние от забора до наших жилых участков – от 0,5 до 5 метров, что является ЕЩЁ ОДНИМ грубым нарушением вышеуказанных норм.

Ситуация осложняется ещё и тем, что с другой стороны моего участка рас-стояние от моей калитки до проезжей части легкового и грузового транспорта по ул. Ленточка составляет всего 3 шага.

Строительство 4-й ветки ж/д ведётся без выходных. Авто и ж/д транспорт движется с двух сторон моего дома круглосуточно. Грохот и вибрация от поездов, выхлопные газы от грузовиков и автомобилей продолжают ухудшать мою жизнь и здоровье.

Кроме меня на нечётной стороне ул. Ленточка стоит 35 домов, в каждом из которых проживает по 2-3 семьи.

ЧТО нас ждёт, когда ЗАПУСТЯТ ДВИЖЕНИЕ ПО НОВОМУ ПУТИ?

Похоже, что наши дома развалятся от тряски, а мы заработаем вибрационную болезнь и пропишемся в больнице!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:37, 22.06.2016
Консультирует юрист: Питеров Вячеслав Николаевич

Есть определенные нормы уровня вибрации в квартире вы можете подать жалобу в прокуратуру с требованием, то бы они обязали замерить этот уровень в квартирах и если он нарушен устранить нарушения.


______________
Здравствуйте. Я практикующий юрист с юридическим стажем - 20 лет. Буду рад оказать Вам юридическую помощь по любым вопросам. Мои контакты: тел. +7-903-322-13-17; скайп: - slawapiterskii.
Работаю по предоплате 50 процентов.
Звонки от моего имени с предложением услуг – это мошенничество!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы