Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Арендодатель: Подскажите, пожалуйста, как мне поступить! Дело в том, что я решила снять кв

1
06:27, 31.12.2015

Арендодатель: Подскажите, пожалуйста, как мне поступить! Дело в том, что я решила снять кв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Как мне поступить! Дело в том, что я решила снять квартиру, нашла объявление в интернете и позвонила по указанному номеру. Меня пригласили в офис. Я приехала в офис, заключила договор с ООО, предоставляющим услуги по подбору квартир, заплатила деньги, в итоге мне дали номера и адреса арендодателей. Я поехала по указанным адресам, и оказалось, что предоставленные квартиры не соотвествуют моим требованиям, которые обсуждались со специалистом. Позднее оказалось, что ООО было зарегистрировано, как организация, предоставляющая строительные услуги, и была закрыта. В данное время это ООО предоставляет услуги по подбору квартир, как ранее об этом уже говорилось, под теми же реквизитами организации, то есть ОГРН, ИНН, КПП не изменилось. Могу ли я расторгнуть договор и получить свои денежные средства обратно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:12, 26.01.2016
Консультирует юрист: Мищенко Игорь Алексеевич

Здравствуйте.

На основании чего?

Организация (юридическое лицо) имеет вполне законные основания осуществлять не один, а несколько видов деятельности.

top
0
03:41, 18.03.2016
Консультирует юрист: Шабаева Лина Алиевна

---можете при наличии на то веских оснований. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

0
03:28, 25.04.2016
Консультирует юрист: ООО "Единый центр" - Екатеринбург

Здравствуйте Вы имеете полное право расторгнуть договор между вами и также этой организации если организация не выполняет своих обязательств указанных в данном договоре.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы