Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аренда: На земельном участке находится домовладение, ещё при украине городской совет

1
11:03, 24.07.2016

Аренда: На земельном участке находится домовладение, ещё при украине городской совет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

принял решение о продаже мне в собственность участка. Я заказал денежную оценку в экспертной организации, которая была выбрана горсоветом по конкурсу, на следущей сессии горсовет утвердил оценку и принял решение о продаже участка. Я незамедлительно перечислил утверждённую сумму, и стал ждать. Через 2 месяца мне предложили подписать договор купли-продажи, в котором записано, что договор вступает в действие после нотариального удостоверения и госрегистрации. У властей города не было правоустанавливающего документа на объект продажи, хотя почему-то договора аренды кадастром на указанный участок регистрировались трижды. И нотариус дважды в 2009 а затем в 2012 году вынес постановление об отказе в удостоверении сделки. Теперь Крым вошёл в состав России, я подал на регистрацию решение о продаже, но регистратор сделал приостановку по причине отсутствия договора купли-продажи. Можно ли в суде удостоверить факт владения земельным участком формально арендованным, но фактически выкупленным ещё в 2008 году, и на котором находится моя недвижимость.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:35, 26.08.2016
Консультирует юрист: ООО"Честь и Право"

Если договор купли-продажи подписан и деньги вами перечислены, то получайте отказ от государственной регистрации и подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок.


______________
Здравствуйте, Мы юридическое агентство "Честь и Право". Оказываем квалифицированную юридическую помощь.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы