Аппеляционная жалоба на решение суда: Имею ли я право заявить в обжаловании в апелляционно
В первой инстанции такие заявления я не подавал, т.к. не знал о таких статьях.
В соответствии с положениями п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).
В соответствии с п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте, если вы не выдвигали таких требований в первой инстанции, тогда, новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Имею ли я право заявить в обжаловании в апелляционном порядке о взыскании штрафа с ответчика?
Да, имеете право взыскать эти деньги. Так как штраф взыскивается судом независимо от того был ли он заявление в исковых требованиях.
______________
Приветствую Вас. Я буду рад ответить на интересующие Вас вопросы в области юриспруденции.
Здравствуйте, Сергей
Можете оформить данное требование как грубое процессуальное нарушение суда первой инстанции.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
______________
Здравствуйте! У вас все получится!
Другие консультации
оформление доверенности ... 16:09, 21.08.2016 как вернуть залог: ... 11:58, 02.05.2016 Апелляционная жалоба: ... 13:50, 17.10.2016 Дарственная: Садовый ... 18:08, 17.08.2016 Дело: Произошел залив ... 09:24, 27.07.2016 регистрация в муниципальном ... 08:56, 08.02.2016 Аренда: Мои родители ... 10:27, 26.07.2016 Газоснабжение: Я с ... 21:52, 17.08.2016 приватизация: Проживаю ... 23:32, 11.09.2016 неустойка за просрочку ... 10:26, 24.04.2016 Взыскание: Я сбил ... 12:25, 22.11.2015 нарушение прав граждан: ... 20:32, 23.08.2016 отмена решения третейского ... 00:36, 28.07.2016 Встроенные шкаф: У ... 17:09, 16.02.2016 лишение собственности: ... 23:34, 22.05.2016 шум лифта: Купила ... 16:53, 14.03.2016 переоформление: Прошу ... 08:45, 09.09.2016 |






