Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляционная жалоба: Был подан иск по гражданскому делу о правах на собственность на квар

1
13:52, 22.10.2016

Апелляционная жалоба: Был подан иск по гражданскому делу о правах на собственность на квар
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Это дело должно было попасть к федеральному судье прикрепленному к адресу этой квартиры. Но этот иск взяла на рассмотрение другая судья, которая является заместителем председателя суда. По информации на оф.сайте ей подсудны только дела об усыновлении и рассмотрение апелляционных жалоб. Но эта судья все таки вела дело и вынесла решение по иску. Законно ли это? Может ли заместитель председателя суда брать любые дела на рассмотрение по своему желанию, даже если изначально они должны были рассматриваться другой судьей (по адресу имущества)? Не является ли это нарушением?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:22, 22.10.2016
Консультирует юрист: Матаев Андрей Геннадьевич

Здравствуйте! Иски по спорам, связанные с рассмотрением недвижимого имущества рассматриваются судом по месту нахождения недвижимости. Какому именно судье передали дело или какой судья принял дело, не имеет значения.

top
0
23:56, 22.10.2016
Консультирует юрист: Мусаев Виталий Вилаятович

Добрый вечер! Судья не может быть закреплен к адресу квартиры, такого понятия не существует. Судья может рассматривать такое дело, в этом нарушений нет.

0
20:05, 22.10.2016
Консультирует юрист: Савенкова Марина Васильевна

Здравствуйте.

Да, судья должен вынести Определение о не соответствие поданному исковому заявлением. Так как, есть и требования Вы какие действия предпринимали?

0
18:33, 22.10.2016
Консультирует юрист: Казанцев Вадим Иванович

После поступления искового заявления в суд, как правило председатель суда решает кто это дело будет рассматривать. Так, что предугадать на момент подачи иска это невозможно. Нарушений здесь нет.

0
00:50, 23.10.2016
Консультирует юрист: Минаева Марина Владимировна

Здравствуйте!

То распределение дел в суде, о котором вы пишите является условным и негласным. Такое распределение не основано на законе. Председатель суда должен распределять дела между своими подчиненными (судьями). В данном случае выбор пал на своего зама.

Все в рамках закона.


______________
Юридическая помощь по гражданским делам любой сложности.
Семейные споры. Наследство. Защита прав потребителей. Споры по ОСАГО. Защита права собственности. Арбитраж.
0
21:59, 22.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Мос-Метр"

Сейчас нет привязки судьи к конкретному адресу, судья может рассмотреть гражданский иск, если не нарушена территориальная подсудность, т.е. если ваше дело подлежит рассмотрению именно в этом суде по месту регистрации ответчика или нахождению квартиры, которая является предметом спора. Если у вас есть сомнения по поводу предвзятости именно этого судьи, то имеете право заявить отвод судьи при наличии оснований, установленных законом. Суд вынесет постановление по заявленному ходатайству. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


______________
Юридическая помощь в сфере недвижимости!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы