Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Амурская область: Развод с женой, есть маленький ребенок, хочу чтобы сын 2, 4 года прожива

1
22:09, 12.01.2016

Амурская область: Развод с женой, есть маленький ребенок, хочу чтобы сын 2, 4 года прожива
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Развод с женой, есть маленький ребенок, хочу чтобы сын 2,4 года проживал со мной и бывшей женой, у меня 2 квартиры 3-е в Москва и в лобне (м.о.) У жены комната в общежитие в Амурской области с ее мамой, ребенок прописан со мной в Москве, проживаем все вместе в подмосковье, как сделать так чтобы просто развестись но ребенок так и дальше проживал со мной и бывшей женой (жена в декрета 2,5 года уже), и как быть если она захочет куда нибудь ребенка вывезти на проживание, с женой не очень хорошие отношение, подталкивает вопрос в том что скоро покупаю в ипотеку квартиру, а с ней делить не хочу т.к. я один все зарабатываю и она в любой момент после покупке может подать на развод. Через родственников тоже не могу оформить т.к. всегда готовы отобрать имущество.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:33, 29.02.2016
Консультирует юрист: Шеркова Елена Юрьевна

Подавайте с заявлением на развод заявление об определении места жительства ребёнка. Суд будет учитывать не только жилищные условия, но и возможность ухаживать за ребёнком. Шансы выиграть суд у Вас с женой равные. Удачи Вам


______________
Обратитесь прямо сейчас и я помогу вам принят верное решение по вашему делу.
Помощь юриста на самых ранних стадиях формирования спорного вопроса даст значительное преимущество и предопределит благоприятный исход дела. sherkova@mail.ru
top
0
15:54, 18.01.2016
Консультирует юрист: Комарова Людмила Анатольевна

Можете подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. В районный суд можно подать заявление об определении места жительства ребёнка с вами

0
00:38, 25.02.2016
Консультирует юрист: Акмалов Айрат Габбасович

Так и поступайте. Обращайтесь с исковым заявление о расторжении брака в мировой суд, указывайте что спора с кем будет проживать ребенок нет. Вывезти на проживание конечно может, но вы можете дополнительно подать иск об определении места жительства ребенка с вами или определения порядка общения с ребенком.


______________
Добро пожаловать ко мне!
0
08:06, 04.03.2016
Консультирует юрист: Старченков Денис Анатольевич

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.


______________
Сделаю все и немного больше!
0
06:41, 19.01.2016
Консультирует юрист: Семенов Григорий Геннадьевич

Договаривайтесь с женой, где и с кем после расторжения брака будет проживать супруга с ребенком. Квартира, которая будет приобретена после расторжения брака, будет являться единоличной Вашей собственностью, супруга не будет иметь к ней никакого отношения. При наличии регистрации возможно проживание в квартире, что не означает приобретение на нее права собственности.

0
05:55, 15.01.2016
Консультирует юрист: Агинский Станислав Михайлович

Никита, добрый день.

Если при расторжении брака вы не будете ставить вопрос об определении места жительства ребенка - суд не будет принимать решение в этой части. По закону у родителей равные права, и ребенок может проживать как с матерью, так и с отцом. Но исключить риск того, что супруга уедет с ребенком в другой город, нельзя. Для получения гарантий нужно либо добиваться определения места жительства ребенка с Вами (в судебном порядке), либо договариваться с супругой.

Что касается приобретения жилья - если жене удастся доказать, что денежные средства на первоначальный вклад по ипотеке был накоплен в период брака - она может заявить свои права на часть этих денежных средств. Поэтому важно продумать этот шаг, чтобы исключить возможные риски.


______________
Здравствуйте, я рад Вас приветствовать на этом сайте и оказать Вам грамотную консультацию по интересующим Вас вопросам !!!!
0
00:51, 03.05.2016
Консультирует юрист: Прокофьев Дмитрий Владимирович

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака, в нем указывается, что спора о месте жительства ребенка не имеется. Квартиру купите после расторжения брака. Если жена выедет в другое место жительства, можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

0
07:50, 13.10.2016
Консультирует юрист: "Развод Без Хлопот"

Обратитесь за очной консультацией к специалисту - в вашем деле слишком много подводных камней.

Общий совет - подайте на иск о расторжении брака сами, а вот стоит или нет просить определить место жительства ребенка - тут вопрос спорный и требует детального изучения ситуации.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы