Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алкоголь: Меня интересует такой вопрос, как можно продать квартиру, или долю квартиры

1
02:21, 18.04.2016

Алкоголь: Меня интересует такой вопрос, как можно продать квартиру, или долю квартиры
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

которая на меня приватизирована?

Живу с мамой и папой, мне 18 лет, квартира приватизирована на меня и отца, 1/3 доли моя, 2/3 отца, мать просто прописана. Сложилась очень плохая ситуация, отец инсулиново зависимый, всегда избивает, очень сильно пьет алкоголь, выгоняет из дома. И возможно ли что я могу продать свою долю квартиры, либо всю квартиру, но отец не согласен на то, что бы продавать его долю, но и мою он тоже отказывается продавать. Что в этой ситуации делать, я не знаю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:20, 21.06.2016
Консультирует юрист: Юридическое агентство "ДИКЕ"

Это к сожаленью семейный конфликт, который может привести к удишевению жилья при его продаже по долям. По закону, вы вправе предложить выкуп своей доли второму собственнику (заказным письмом с уведомлением направить заявление), и если он эту долю не выкупает, то вы вправе её продать. Но новый собственник вашей 1/3 будет всячески притеснять ваших родителей. Оптимальный вариант, поискать обмен вашей квартиры на две меньшей площади. Если такой вариант будет иметься, то через суд сделать принудительный обмен


______________
Здравствуйте! Мы рады, что Вы обратились за помощью именно к нам. Будем рады помочь Вам в сферах гражданского, семейного, жилищного, земельного, наследственного законодательства, в области защиты прав потребителей и иных областях права.
top
0
03:41, 27.04.2016
Консультирует юрист: ООО "ЦПП "КОНСУЛЬТАНТЪ"

Продайте свою долю. Согласие отца для этого не требуется. Но Вы должны предложить сначала ему выкупить.(письменно)Если в течении месяца не даст согласие на выкуп,- сможете продать любому лицу.


______________
Наш основной вид деятельности: оказание услуг по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в г. Москва и МО.
Нас рекомендуют друзьям.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы