Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: В 2015 году заключил договор о долевом участии в строительстве нового дома.

1
17:47, 09.07.2016

Акт: В 2015 году заключил договор о долевом участии в строительстве нового дома.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

При изучении проекта я представлял квартиру в одном виде, по факту приехав на квартиру и увидел многое другое, а именно:

• Согласно утвержденного проекта и схеме квартиры предусматривалось раздельные туалет и ванная комната – по факту ванная сделана, туалета нет вообще (на его месте оставлена темная комната, отсутствует подведение всех коммуникаций и вытяжка). Как пояснил застройщик от раздельных сан. узлов они давно отказались. Поэтому совмещайте ванную и туалет.

• на схеме квартиры указаны ровные (по длине) несущие стены, по факту несущая стена разделяющая меня от соседа, с моей стороны, посередине комнаты сделана ступенькой (перепад 7 см). Застройщик внятно ничего не пояснил – мое предположение изначально стены вылаживались из пескоблоков (высота – 20 см, ширина 20 см и длина 40 см), и вот настал момент когда пескоблоки закончились и в ход пошли кирпичи (ширина 12 см, высота 12 см и длина 24 см). Другого объяснения найти не могу.

• В большой комнате прямо посередине потолка через всю комнату и ванну влита несущая опора (колона) высотой и шириной 40 см и длинной на весь дом. Вид потолка с данной колонной ужасен (1 разделяет единый потолок, дотягиваешься до колоны просто подняв руку, куда весить светильник??? )

Несмотря на все другие недостатки и недоделки Данные 3 проблемы меня интересуют наиболее остро.

Пожалуйста посоветуйте что мне делать и куда можно обратиться?

Сдача квартиры по акту приема-передачи в ноябре 2016 года.

Спасибо,

С уважением,

Денис.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:12, 12.08.2016
Консультирует юрист: Хусаинова Адиля Рустемовна

Здравствуйте, пишите претензию застройщику об уменьшении цены в связи с недостатками квартиры, также вы вправе отказаться от договора и при отказе вернуть деньги взыскать их в судебном порядке (не желательно). Как вариант пожаловаться в государственную жилищную инспекцию на несоответствие проекта. Также вы можете требовать привести квартиру в состояние в соответствии с договором за счет застройщика.


______________
Адиля Рустемовна
юрист
top
0
08:24, 27.08.2016
Консультирует юрист: Сандросян Давид Ваганович

Здравствуйте, Денис Сергеевич!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с Вашим договором и прилагаемыми к нему документами об участии в долевом строительстве, а также с доказательствами нарушения застройщиком положений договора.

Правовая экспертиза договора и выдача письменного юридического заключения является платной услугой.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы