Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: Сын получил ТУ подключения и присоединения газопровода к своему дому в 2012 году.

1
12:07, 18.06.2016

Акт: Сын получил ТУ подключения и присоединения газопровода к своему дому в 2012 году.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Погиб 02.02.2013 и не успел его построить. Я по договору выстроила газопровод за свои деньги в 2014 году. Есть акт ввода в эксплуатацию, оформленный на умершего сына, и акт разграничения балансовой принадлежности, оформленный на меня. Подрядчик, осуществлявший строительство и все оформления в 2014 году, имея договоры со мной и доверенность от сына от 2012 года, оформлял всё от имени сына. В Договоре на техническое обслуживание Межрайгазом внесён пункт о том, что они имеют право выдавать ТУ на подключения к газопроводу, обслуживание которого оплачиваю я. Со мной этот пункт никто не согласовывал. Более того, я обнаружила, что к газопроводу на территории домовладения, со-собственником которого я являюсь, подключен наш сосед. Имел ли право подрядчик и Межрайгаз выдавать разрешение и проводить подключение без согласования со мной? За 180 м. газопровода и ГРПШ я оплатила более 1 млн. рублей. До точки подключения соседа находится 130 м газопровода и ГРПШ, что соответствует 70% затрат на строительство и обслуживание. Куда мне обратиться, чтобы зарегистрировать собственность на построенный газопровод? Заявление-претензию о противозаконном распоряжении моей собственностью в Межрайгаз я подала сегодня.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:13, 22.08.2016
Консультирует юрист: Мелешкина Олеся Сергеевна

А как вы могли по доверенности от 2012 года все делать? Доверенность прекращается со смертью доверителя. Вам нужно было наследовать право на ТУ подключения. Кто является стороной по договору обслуживания газопровода?

top
0
17:56, 11.07.2016
Консультирует юрист: Тучин Дмитрий Анатольевич

Если все оформлено от имени ина имя уже умершего сына то само строительство незаконно. То соответственно и нарушения ваших прав не имеется.

0
08:48, 02.10.2016
Консультирует юрист: Кот Федор Евгеньевич

Вопрос достаточно сложный, чтобы однозначно на него ответить, не изучив документы. Вы сами спровоцировали такую ситуацию, начав все оформлять от имени умершего. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.


______________
Привет! Не о каждой проблеме нужно (и можно) писать в соцсети. Мои контакты для частных обращений: тел. 89132647111, Mail: cat_fe2002@mail.ru, Skype:cat_fe1967. Обращайтесь с 9 до 21, 7 дней в неделю. Если не принял звонок,отвечу на eMail.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы