Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: По договору купли-продажи приобрел объект недвижимости, расположенный на земельном уч

1
03:36, 15.06.2016

Акт: По договору купли-продажи приобрел объект недвижимости, расположенный на земельном уч
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, который принадлежит нашему городу. Права на данный з.у. пока оформить не успел, но нахожусь в процессе.

Город подал иск с требованиями: признать мною приобретенный объект самовольной постройкой, освободить самовольно занятый з.у. путем демонтажа самовольно установленного объекта, передать з.у. по акту приема-передачи. Ссылаясь, что з.у. не выделялся мне.

Лицо, строящее данный объект, утверждает, что вся разрешительная документация на обЪект при строительстве им получалась, з.у в момент строительства городом выделялся постановлением, был заключен договор аренды. Готов данную документация предоставить в суд. Приобретенный объект регистрировался и в БТИ, и в Управлении Росреестра.

Вопросы:

1. Могу ли я привлечь в качестве 3 его лица лицо, которое осуществляло строительство этого объекта?

2. на что сослаться (почему привлекаем, какие права могут быть затронуты) в заявлении о привлечении данного лица к судебному процессу?

3. И могу ли я вообще в данном случае нести ответвенность, если мною строительство не осуществлялось?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:12, 21.06.2016
Консультирует юрист: Собакина Екатерина Константиновна

Вы задаете очень четкий вопрос, требующий четкого ответа. Ответить на него, не видя документы, невозможно. Поскольку дело уже в суде, у вас наверняка есть юрист. Активнее работайте с ним по материалу. Если же нет, наймите. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь.

top
0
03:26, 27.07.2016
Консультирует юрист: Адвокатский кабинет "Правовой эксперт"

Здравствуйте. Третьим лицом строителя скорее всего не привлекут, его права данный спор не как не затрагивает. Подобные процессы поставлены на поток у исполкома все отработано. Судья прекрасно знает мнения вышестоящих инстанций по поводу самоволок. Если не предоставите разрешение на строительство на втором заседании (в крайнем случае третьем) будет решение о сносе. Затягивать привлечением третьих лиц судья не даст. Если нет разрешения на строительство, то единственный вариант побороться это заявить иск об узаконении самовольной постройки по 222 ГК РФ до судебного заседания.

0
10:45, 31.08.2016
Консультирует юрист: Алехина Екатерина Николаевна

Уважаемая Анна. Для того чтобы ответить на Ваш отнюдь не легкий вопрос, обратитесь очно с документами. Без документов не видя документальной ситуации отвечать на Ваш вопрос бессмысленно.


______________
Здравствуйте! Я практикующий юрист, занимаюсь решением гражданско-правовых вопросов. Если Вы столкнулись с проблемой и Вам требуется юридическая помощь - готова помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы