Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: Ехал с товарищем в электричке, к нам подошли капитан и прапор с просьбой предъявить

1
03:25, 16.09.2016

Акт: Ехал с товарищем в электричке, к нам подошли капитан и прапор с просьбой предъявить
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

документы (оба русские, родом с Москвы), ехали после тяжелого дня переезда, бадаться не хотел, по этому просто показали документы, что бы побыстрее отвязались, после чего наши паспорта оказались в кармане у сотрудника полиции, далее нас попросили пройти в тамбур для разговора, после попыток устного сопротивления нам пригрозили, что иначе силой пойдем в участок и прочее, отошли в тамбур, где нас начали досматривать, ощупывать, прервав процесс я попросил привести понятых, либо уже сам предложил проехать в участок, вел себя не дерзко, но хотелось проехать в отделение и сразу там написать на них заявление, телефоны были разряжены. Господа полицейские согласились, мы доехали до конечной станции (Савеловский вокзал Москвы), после чего нас повели якобы в участок, по факту мы были не далеко от участка, но около какого то складского комплекса, т.е просто увели с глаз, сменили тон, что мол у нас глаза красные, и что залетели, всячески начали пугать, я продолжал настаивать, что бы мы прошли в отделение, и что бы нам отдали наши документы, сотрудники полиции всячески настаивали, прямо чуть ли не выпрашивая деньги, но проблема в том, что мы с товарищем ехали с объекта, с г. Лобня где занимаемся ремонтом, у нас была получка за сделанный участок и она была в документах, в паспортах. После всяческих отказов "решить все на месте" сотрудники полиции еще раз посмотрели документы, начали смотреть остальные стр. паспорта и обнаружив деньги обратно убрали паспорта в свой карман, сказали матом что бы мы уходили, а иначе паспорта наши у них и мол они что то сделают страшное. Мы в последних конвульсиях не убить их сдерживаясь побежали в ближайший магазин, что бы зарядить телефон. Как только телефон был активен я позвонил в службу спасения, рассказал, что произошло, ожидая звонка от дежурного следователя мы ходили недалеко от вокзала, пытаясь найти и держать в поле зрения, извините, мусаров, господа полицейские увидели нас сами, подозвали, сказали что мол "х с вами, забирайте паспорта", в свою очередь я будучи на эмоциях пригрозили товарищу прапорщику, что бы он ждал звонка от следователя. На радостях, что получили паспорта обратно мы поехали в сторону дома, где уже через 30 мин со мной связался следователь и попросил явиться для дачи показаний на следующий день.

Я на 100% уверен, что господа полицейские, совершившие данный акт беспредела работают именно в савеловском участке полиции, куда меня и вызывают, опознать я их могу. Подскажите, есть ли возможность вернуть свои деньги? Это вокзал, там море камер, по камерам будет видно, что нас заводили за угол, даже по другому в переулок и где далее какой то вахтер открыл ворота и мы зашли за ворота, где все продолжилось. И чего следует бояться, есть ли у них основания к примеру завтра же выслать на мед осмотр, всячески пытаться сделать из меня наркомана или же на подобии того?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:43, 04.10.2016
Консультирует юрист: Старчук Сергей Борисович

Здравствуйте,

Раз вызывают надо идти к следователю и излагать события как есть. Бояться нет оснований.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Здравствуйте дорогие посетители данного сайта! Имеются вопросы в области гражданского Законодательства, предпринимательства, Банкротства, Третейского судопроизводства, Вы найдете верное решение!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы