Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Администрация города: Небольшой дом 12 х 26 м 1917 года постройки в 1946 надстроен 2-й эта

1
11:02, 19.09.2016

Администрация города: Небольшой дом 12 х 26 м 1917 года постройки в 1946 надстроен 2-й эта
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в 80-е признан аварийным, а в 21 веке произошла приватизация более половины площади дома. Первый этаж впоследствии выкупили предприниматели реконструировали под магазины-офисы при этом усилили несущие стены, но осталась одна квартирка с самовольной пристройкой, хозяйка которой решила поменять жильё и начала жаловаться на состояние дома. Администрация города заказала освидетельствование дома и на его основании вынесла решение о сносе. Всё бы ничего, но дом находится в центральной и очень лакомой части города, какие варианты для предпринимателей предложит администрация - в центре нет свободных площадей и участков, а переезжать на выселки означает значительно потерять в цене недвижимости.

Вопрос: Возможно ли требовать от администрации приватизации зем. участка под существующим строением, предварительно создав ТСН?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:15, 20.10.2016
Консультирует юрист: ООО "КК "СПД"

ДА, можно требовать.


______________
Занимайтесь бизнесом! Остальное мы возьмем на себя!
top
0
10:28, 06.10.2016
Консультирует юрист: Лукинов Андрей Сергеевич

Лучше всего в судебном порядке отменить решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Предварительно сделав экспертизу.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы