Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

2 квартиры в собственности: Ситуация следующая: в 2004 году при приватизации комнаты 16 кв

1
07:49, 06.08.2016

2 квартиры в собственности: Ситуация следующая: в 2004 году при приватизации комнаты 16 кв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

м.моя сестра, я и наш отец отказались от своих долей в пользу матери. Мать стала собственником. При оформлении всех документов с матерью была договорённость, что комната будет продана, что продать комнату проще, когда собственник один. В итоге, комната с момента приватизации (с 2004 года) сдаётся соседям и мать получает с этого деньги. Все члены семьи ещё ДО приватизации там прописаны (я, сестра и отец), хоть и живут все уже давно отдельно. Возможности прийти в комнату, где есть имеется право пожизненного проживания (в случае отказа от приватизации) ни у кого нет. Все замки поменяны. Сейчас мать постоянно давит на то, чтобы все выписались, т.к. наша прописка это препятствие для продажи, но продав комнату, она хочет все деньги забрать себе, имея помимо комнаты ещё 2 квартиры в собственности. Пригрозила, что если мы не выпишемся добровольно, то она продаст комнату с нами всеми прописанными (обременением) и новый собственник нас всё равно выпишет. Если я успею прописать туда в комнату своего новорожденного, будет ли это тормозом при сделке? Можно ли вообще подать в СУД на расприватизацию комнаты, т.к. мать получила наши доли обманным путём, ввела всех в заблуждение. И как выгнать оттуда соседей? Они живут на чисто устной договорённости с нашей матерью. Не бесплатно конечно.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:35, 06.08.2016
Консультирует юрист: Сапатова Мария Александровна

Можете все втроем обратиться в суд с иском о выселении оттуда соседей, нечинении препятствий Вам всем в пользовании комнатой. Зарегистрируйте туда ребенка.

Из комнаты всех вас и новый собственник не выселит, поэтому вряд ли найдется покупатель на такую комнату.


______________
Чем смогу,тем помогу.
top
0
23:14, 12.09.2016
Консультирует юрист: ООО ИИ "ГРУППА "СОЮЗ"

За отказавшимися от участия в приватизации гражданами сохраняется пожизненное право пользования жилым помещением от приватизации которого они отказались. Смена собственника не будет иметь значения. Новый собственник не сможет вас всех выселить.

Оснований для "расприватизации" или признания сделки приватизации недействительной не усматривается из того, что Вы сообщили.

По поводу чинимых препятствий в праве пользования жилым помещением обратитесь письменно в полицию. Если не поможет, то обращайтесь в суд.


______________
Бесплатные консультации по ЮФО 8918 448 45 35; 8918 072 19 78.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы