Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

163 УК РФ: Щукин обнаружил пропажу в своей квартире ценных бумаг на сумму 100 тыс.

1
22:49, 01.06.2016

163 УК РФ: Щукин обнаружил пропажу в своей квартире ценных бумаг на сумму 100 тыс.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

руб. В их краже он заподозрил знакомого Лукина. Об этом он сообщил своему сыну Николаю и его другу Перову. Узнавшие от Перова о факте пропажи облигаций Сахаев и Ручкин небезвозмездно согласились отыскать пропажу. В время одной из встреч Щукин передал Сахаеву данные о внешности и месте жительства Лукина, назвал сумму вознаграждения за содействие. Сахаев и Ручкин, действуя по заранее согласованному плану, подъехали к дому Лукина, вызвали его, приставили к его спине охотничий нож, угрожая "проткнуть", вывезли на автомашине за город и потребовали выдать облига¬ции. При этом они угрожали Лукину закопать его на кладбище, наносили удары руками, ногами, резиновым шлангом. Сахаев несколько раз надевал полиэтиленовый пакет на голову потерпевшего, закрывая ему доступ воздуха. Они раздели Лукина, бросали его в снег, затем привязали к дереву. Избиение потерпев¬шего продолжалось около полутора часов. Следственные органы квалифицировали действия Сахаева и Ручкина по п.п. «а», «б» ч.3 ст.163 УК РФ. Приговором суда Сахаев и Ручкин были осуждены по ч.2 ст.330 УК РФ, поскольку в их деянии отсутствовали признаки вымогательства, но имелись признаки самоуправства. Проведите отграничение между названными составами преступлений. Квалифицируйте содеянное.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:40, 08.07.2016
Консультирует юрист: Порфирьева Оксана Владимировна

На данном сайте решение задачи - услуга платная. Переведите свой вопрос в раздел ВИП и Вам обязательно ответят со ссылками на закон.


______________
Доброго времени суток! Буду рада помочь вам!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы