Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ввод дома в эксплуатацию: Застройщик на год задержал передачу квартиры. При этом он 2 раза

1
13:49, 11.10.2016

Ввод дома в эксплуатацию: Застройщик на год задержал передачу квартиры. При этом он 2 раза
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Застройщик на год задержал передачу квартиры.

При этом он 2 раза переносил ввод дома в эксплуатацию и присылал письма, в которых указывал, что обязательства по договору будут исполнены в полном объеме.

В личных беседах представитель застройщика, уверял, что просрочка компенсируется дополнительными работами и предлагал заключить дополнительное соглашение.

В итоге, дополнительные соглашения заключены не были, а платить неустойку застройщик отказался. С тех пор прошло 2,5 года.

Вопрос.

Считается ли срок исковой давности с того момента, как застройщик отказался выплачивать неустойку? Ведь о нарушении своих прав я узнал только в этот момент.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:58, 16.10.2016
Консультирует юрист: Коротаева Наталья Геннадьевна

скорее всего с момента когда Вам предложили подписать дополнительное соглашение

top
0
07:14, 22.10.2016
Консультирует юрист: Столяров Сергей Николаевич

Согласно ст200 ГК РФ срок исковой давности начинает течь,когда лицо узнало или должны было узнать о нарушении своего права


______________
"Цивилизация привела к тому, что уже не важно, кто прав, а кто не прав. Важно чей адвокат лучше..." Вильгельм Швебель
0
02:06, 13.10.2016
Консультирует юрист: Плесовских Сергей Олегович

В вашем деле неустойка взыщется в полном объеме, т..к срок давности еще не истек. Обращайтесь в суд пишите грамотный иск, ну или сначала претензию застройщику, если предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров в вашем договоре

0
16:41, 14.10.2016
Консультирует юрист: Булацева Зарина Морисовна

Людмила, из вопроса не совсем ясно, сколько времени прошло с просрочки, в том числе с момента окончания просрочки (передачи квартиры), сколько времени прошло сколько времени - со дня написания последнего письма застройщиком и т.д.

Вы достаточно туманно пишете " с тех пор"... с каких именно "пор"? Вы же описываете разные по времени события.


______________
Здравствуйте!
0
21:15, 11.10.2016
Консультирует юрист: Юдина Светлана Эдуардовна

Здравствуйте. Срок исковой давности Вами не пропущен.


______________
Обратившись ко мне, Вы получаете правовую помощь и защиту в вопросах корпоративного, гражданского, налогового, земельного, трудового, уголовного, хозяйственного, таможенного и других видов права.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы