Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вселение в квартиру: Мой брат 15 лет назад был разведен со своей женой. Квартира не привпт

1
23:59, 27.04.2016

Вселение в квартиру: Мой брат 15 лет назад был разведен со своей женой. Квартира не привпт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, брат из квартиры не выписывался. В квартире еще прописаны их 2 взрослых детей, но они тоже как и мой брат не проживают. Счета у брата и его бывшей супруги разделены, брат исправно платит ЖКХ. Сейчас у брата умерла женщина, с которой он жил эти 15 лет на ее территории, и он хотел вселиться в квартиру по прописке, но его бывшая супруга не вселянт, ключи не дает, мотивируя тем, что сделала ремонт и заменила мебель. Квартира у них 2 комнатная. Прошу Вас разяснить ситуацию, с чего начинать, к кому обращаться и сколько будет стоить услуги госпошлиныв суд.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:02, 13.10.2016
Консультирует юрист: Павлова Ирина Николаевна

Ваш брат имеет полное право пользования жилым помещением. Никто не может препятствовать ему в проживании там, неважно какой там ремонт и мебель. Как вариант можно обратиться в суд с требованием об устранении препятствия в пользовании


______________
Здравствуйте, готова Вам помочь в решении наследственных, жилищных, гражданских, семейных и других споров
top
0
05:08, 22.09.2016
Консультирует юрист: Юсенко Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте, необходимо подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру.

0
14:04, 17.09.2016
Консультирует юрист: Обрезков Алексей Васильевич

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с иском о вселении. Государственная пошлина - 300 рублей. Если необходима помощь обращайтесь к выбранному Вами юристу.


______________
Правовая помощь по гражданским, и иным спорам, разработка договоров, жалоб. исковых заявлений.
0
01:25, 02.06.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов "Линия защиты"

Госпошлина - 300 рублей. Пусть обращается с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче ключей, вселении. Разные вариации могут быть. Приставы вселят.

Возможен встречный иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

0
23:56, 10.08.2016
Консультирует юрист: "Мартынова и партнеры", Московская коллегия адвокатов

Начните с обращения в отделение полиции о вселении. Как правило они вам ничем не помогут, но в суде, куда вы потом сможете обратиться с иском о вселении суд попросит вас показать заявление которое вы писали в отделение полиции на этот счет. Если сами не сможете составить иск, обращайтесь.


______________
МКА "Мартынова и партнеры" приветствует Вас и постарается сберечь Ваши нервы, время и деньги!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы