Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел квартиры между собственниками: Такая ситуация, нам с братом после смерти отца доста

1
19:54, 28.07.2016

Раздел квартиры между собственниками: Такая ситуация, нам с братом после смерти отца доста
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

м, с совмещенными комнатами, принадлежит 50% мне и 50% моему брату. Брат не хочет, чтобы я там жила, но не хочет и продавать квартиру, чтобы поделить поровну. Консультировалась у риелторов, они сказали, что долю квартиры можно было бы выделить отдельно и продать (сделать из квартиры коммуналку), но, поскольку, комнаты совмещенные, балкон в зале, то нельзя так сделать, а если бы комнаты были изолированные, то можно было бы сделать. А сейчас мне ничего нельзя сделать, т.к. мы оба там прописаны, и для брата это единственное жилье, а по закону нельзя заставить продать единственное жилье. Что же мне делать? Брат связался с сектой, приходят какие-то люди постоянно, мне невыносимо жить там. Как-то можно через суд заставить его выплатить мне компенсацию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:59, 09.08.2016
Консультирует юрист: Сикорский Олег Леонидович

Здравствуйте! Уведомляйте его письменно о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. При этом никакие доли выделять не нужно.


______________
В бесплатных комментариях на сайте дается только предварительная оценка ситуации.

Для получения полноценной юридической помощи обращайтесь: +79780671391, remnavigator@mail.ru.
top
0
03:52, 09.10.2016
Консультирует юрист: Вотинцева Альбина Владимировна

Ничего выделить нельзя. Вы можете продать только то, что у вас есть – долю в праве собственности на квартиру. Если брат не хочет купить вашу долю, можете продать любому другому покупателю.

0
23:55, 23.08.2016
Консультирует юрист: Яковлев Андрей Васильевич

Произвести выдел доли можно в судебном порядке, если же долю в квартире невозможно выделить, в этом случае собственник выплачивает другому собственнику стоимость доли.


______________
Квалифицированная юридическая помощь. Представительство по гражданским и арбитражным делам в судах общей юрисдикции. Тюмени и Тюменской области

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы