Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел и продажа квартиры: Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру.

1
23:35, 10.08.2016

Раздел и продажа квартиры: Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне было 14 лет когда покупалась данная жилплощадь. 7 лет назад умерла моя мать. Мы остались с отцом вдвоем. Теперь я женился, отец нашел другую женщину и хочет меня выгнать с данной жилплощади. Какие я имею права на данную квартиру и какие нужны документы для раздела имущества, так как мой отец утверждает что я не имею прав на данную квартиру. При покупке квартиры документы были оформлены на двоих владельцев мать и отца. Подскажите, пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:43, 14.10.2016
Консультирует юрист: Заблоцкая Светлана Михайловна

Здравствуйте,

почему не вступали в наследство матери после ее смерти?

Или она писала завещание на отца? Уточните этот момент

Желаю Вам удачи и всех благ!


______________
Оказываю юридическую помощь. Благодарю за обращения!
top
0
02:50, 23.09.2016
Консультирует юрист: Якименко Валерий Васильевич

Здравствуйте! Безусловно, у вас есть право на данную квартиру только, если вы приняли наследство после смерти матери в виде ее доли в праве на квартиру. Иных оснований требовать имущество у вас не имеется.


______________
Уважаемые посетители этой страницы. Буду рад ответить на ваши вопросы в рамках своей специализации. Обращайтесь, и мы разрешим Ваши проблемы.
0
14:02, 27.08.2016
Консультирует юрист: Федосеев Александр Алексеевич

Здравствуйте! На момент смерти матери сколько Вам было лет? Если было 18, то подавали ли Вы заявление о принятии наследства после смерти матери. Если 18 лет не было, то подавал за Вас отец заявление о принятии наследства. От этого будет зависеть, имеется ли у Вас доля в наследстве.


______________
Оказываю правовую помощь в сфере гражданского, трудового и семейного права. Консультирую письменно дистанционно.
0
10:56, 20.10.2016
Консультирует юрист: Мамиев Оскар Русланович

Здравствуйте судебном порядке Вы имеете полное право на часть наследства в данной квартире то как будем этот перевод несовершеннолетний вероятнее всего на Вас доля не оформлялась.


______________
В настоящее время, в эпоху сложных экономических и политических реформ, люди часто сталкиваются с проблемами отсутствия взаимопонимания и незащищенности, как друг с другом, так и с должностными лицами государственных органов власти и частными компаниями. Я постараюсь помочь.
0
09:50, 03.09.2016
Консультирует юрист: Искендеров Эмиль Эльдарович

Вы, действительно не имеете права на эту квартиру. Ведь куплена по документам она была вашими родителями, без Вашего участия. Оспорить сделку в суде уже поздно, так как истек срок исковой давности. Он з года (могли восстановить пока не исполнилось Вам 21)


______________
Суд не панацея, но зачастую без него не обойтись.

Внимание:
1. Бесплатно не консультирую.
2. К другим специалистам отношения не имею. Если Вам говорят, что я являюсь чьим-то сотрудником, то это ложь.
Запись на платную консультацию в г. Серпухов по тел. +7 (910) 440-19-04.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы