Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство доли в квартире: Мой дед, собственник квартиры, умер в 2001-м году. Наследовали

1
05:22, 18.10.2016

Наследство доли в квартире: Мой дед, собственник квартиры, умер в 2001-м году. Наследовали
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

долях мама и бабушка. После смерти бабушки в 2003-м году мама и ее родной брат заявили о своем праве на наследство, но в собственность не вступили. Дядя не появлялся по настоящее время, все квитанции и налоги оплачивала мама. Может ли она оформить квартиру полностью на себя? Есть ли у меня какие-то права? Дядя не появлялся 13 лет, мы знаем, что он жив, но не знаем, где он живет. Мама не работает и у нее плохо со здоровьем. Заранее благодарю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:39, 21.10.2016
Консультирует юрист: Гоман Ксения Сергеевна

Если дядя в срок обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то мать не сможет унаследовать имущество в полном объеме.


______________
Доброго времени суток!
top
0
10:31, 22.10.2016
Консультирует юрист: Яблонский Роман Андреевич

ЗДравствуйте, ваш дядя уже пропустил срок встулпения в наследство, если он до сих пор не оформил собственность, то эта квартира уже полностью принадлеит вашей матери.


______________
Здравствуйте уважаемый посетитель моей странички, если у вас имеются вопросы касаемо разрешения вашего спора (вопроса) мы можем их обсудить по номеру телефона 8-916-937-66-05 Роман Андреевич
0
19:47, 21.10.2016
Консультирует юрист: Багамаев Наби Магомедович

Добрый день, уважаемый Пндрей. Если дядя не вступал в наследство а именно у вашей мамы доля 1 то квартира полностью ее,если дяля писл заявление о вступлении в наследство то ничего не сделаешь

Удачи Вам и Вашим близким!

0
15:11, 21.10.2016
Консультирует юрист: Соломатин Игорь Юрьевич

Добрый день, Андрей!

Мама может оформить все на себя, но для этого нужен письменный отказ дяди. У тебя есть права, т.к. ты являешься ее сыном и она может свою долю продать, завещать, подарить. Но для этого сначала нужно вступить в наследство.


______________
Все виды юруслуг в области земельного градостроительного и гражданского права
8 926 690-06-05
igoor83@mail.ru
0
16:56, 22.10.2016
Консультирует юрист: Ламбрианиди Дмитрий Юрьевич

Мать не может принять наследство за брата. Ст. 1151 ГК: если не вступить в наследство, то данное имущество будет считаться выморочным и может перейти в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено.


______________
Решение сложных и неординарных вопросов. Опыт решения споров в судах с 2003 года, нестандартное мышление (можете проверить, прочитав мои консультации) дает преимущество .Этот сайт - хобби, основная работа - решать Ваши проблемы (особенно это касается юридических лиц).
Представление интересов в арби

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы