Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налог с продажи имущества: Как не платить налог при продаже дома в собственности более

1
22:04, 28.09.2016

Налог с продажи имущества: Как не платить налог при продаже дома в собственности более
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

3 лет, а участка 1 год (до этого была аренда) ? На какую сумму распространяется налоговый вычет при продаже? Сумму от продажи считается отдельно участка и дома или вместе? Если продать дом с участком за 1 миллион, какой налог? За 1 миллион 200 тыс.? Если продать в этом году, а купить в следующем, платить налог с продажи с полной суммы? Дом и участок на сыне, могу я приобрести жилье на себя, чтобы получить налоговый вычет на покупку (сын официально не работает)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:33, 13.10.2016
Консультирует юрист: Малина Василий Сергеевич

Не платить не получится, т.к. нужно 5 лет владения. Налоговый вычет только на сумму 1 млн. рублей. С суммы выше нужно платить налог 13 %.


______________
Здравствуйте! Если Вам требуется юридическая помощь (устная или письменная консультация, составление претензий, исков, представительство в суде), напишите личное сообщение или позвоните телефону, указанному в анкете.
top
0
03:24, 23.10.2016
Консультирует юрист: Науменко Сергей Игоревич

Налог платится с суммы больше 1 миллиона рублей. с 2016 года налог не платится при владении имуществом 5 лет. Если на себя оформите- налоговый вычет не положен.(сделка между близкими родственниками)


______________
Здравствуйте.
0
12:52, 10.10.2016
Консультирует юрист: Баладьян Виолетта Самвеловна

Платить с суммы в 1 млн.р. придется, Светлана.


______________
Дорого времени суток уважаемые посетители сайта. Меня зовут Баладьян Виолетта Самвеловна. Рада приветствовать Вас у меня на странице. Буду рада Вам помочь в приобретении недвижимости в городе Сочи.
Телефон:8(918)91-555-61
Звоните,в любое удобное для Вас время.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы