Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Купля-продажа недвижимости: 1 сентября заключили Договор купли-продажи комнаты в коммуналк

1
20:18, 18.05.2016

Купля-продажа недвижимости: 1 сентября заключили Договор купли-продажи комнаты в коммуналк
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

15 сентября, по указанным срокам, свидетельство о собственности не выдали, объяснив что сделка приостановлена в связи с не получением от соседей согласия на продажу. Сделка приостановлена до 13 декабря. Деньги Продавцу были переданы 1 сентября. Продавец начал процедуру согласования с соседями через почтовые уведомления. Я снимаю частную квартиру, Договор найма есть, но нотариусом не заверен. Плачу в месяц 8 тыс.+ коммунальные услуги. Ключи от комнаты продавец мне передал 2 сентября. Но жить в комнате невозможно - нет мебели. Покупать до получения Свидетельства боюсь. Возможно ли запросить с продавца компенсацию возмещения затрат за съемную квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:34, 04.09.2016
Консультирует юрист: Логинова Елена Владимировна

Договаривайтесь с продавцом о компенсации Ваших затрат. Если не захочет оплачивать, то можете в суд обратиться и взыскать Ваши затраты.

top
0
04:04, 05.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ЛиР"

Да разумеется, если по вине продавца не оформлением права собственности вам были причинены убытки, то вы можете их взыскать в судебном порядке.


______________
Здравствуйте
0
14:12, 20.07.2016
Консультирует юрист: Семин Александр Владимирович

Начнем с того что вы передали деньги а договор фактически не заключен поскольку такой договор требовал нотариального уведомления. Вы вправе потребовать от продавца свои деньги и возмещения всех расходов поскольку сделка не зарегистрирована по его вине и вы несете потери материальные тоже по его вине.


______________
желаю всем добра.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы