Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Документы: У меня небольшой вопрос по технологии проведения ОСС. Статья 45 обязывает

1
08:21, 15.10.2016

Документы: У меня небольшой вопрос по технологии проведения ОСС. Статья 45 обязывает
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня небольшой вопрос по технологии проведения ОСС.

Статья 45 обязывает инициатора оповестить всех собственников под роспись или заказным письмом.

Есть квартиры, где есть собственники, но данных о них нет в Росреестре (документы о собственности выдавались до 2000 года). Дверь они не открывают. Кто там живет, а тем более собственники, доли, площади неизвестны. Их 10% от всего дома.

Как быть с оповещением этих людей?

Ведь, если хотя бы одного из них не оповестить, УК может найти такого человека и с ним обжаловать решения ОСС. Подскажите, пожалуйста, как их оповестить?

P.S. решения о другом способе информирования раньше не принимались.

Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:35, 20.10.2016
Консультирует юрист: Гилёва Людмила Анатольевна

Обязанность по оповещению будет считаться выполненной, если направлены заказные письма с уведомлением о вручении, если письма вернулись, это уже не вина УК.

Согласно пункту 3 статьи 1 ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.


______________
Добрый день. Постараюсь ответить на любые Ваши вопросы.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы