Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дарение: У меня такой вопрос. Несколько лет назад мой папа подарил мне договором дарения д

1
01:49, 05.05.2016

Дарение: У меня такой вопрос. Несколько лет назад мой папа подарил мне договором дарения д
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Этот дом - дом его родителей, который достался ему и его сестре после смерти их родителей. Сестра написала отказ от дома в пользу своего брата (моего папы). Далее очень долгое время она угрожала моему отцу, что сожжет дом и моего отца вместе с ним. Потом они каким-то образом договорились и она ездила туда, сажала огород на Курске земле, которым разрешил пользоваться мой отец (не документально), и пользовалась 1 хоз. постройкой. При этом никакие коммунальные услуги она не оплачивала в течение 15 лет. Сейчас мой папа умер, я разрешила ей убрать урожай и забрать свои вещи, которые там находятся и попросила больше туда не приезжать. Она и 5 каких-то мужчин приехали забирать вещи в дом, где находилась моя 70-летняя мама. Забирали очень многое, что им не принадлежало, при этом нанеся ущерб состоянию дома. Мы написали заявление в полицию. Полиция разбираться не стала, объясняя это тем, что кто-то был в доме, пока грузились вещи. Кроме того, сотрудник полиции сказал мне, обсудить с папиной сестрой, что я ЕЩЕ должна отдать ей. Речи о том, чтобы вернуть мне мои вещи или их стоимости даже нет. Сестра и ее свита привели каких-то свидетей сомнительного происхождения, которые утверждают что у меня в доме остались их вещи. Грозятся, что если не заберут вещи так, то пойдут судиться. Все документы на дом и на землю оформлены на меня. Каким образом мне поступить, чтобы это было юридически верно? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:29, 10.08.2016
Консультирует юрист: Климашевская Анастасия Александровна

Добрый день! Полицейские нарушили закон в данном случае ещё больше, чем сама сестра со своими людьми. Обратитесь срочно в прокуратуру.

top
0
15:27, 14.05.2016
Консультирует юрист: ООО "Vis Iuris"

По данному вопросу Вы можете обратиться в прокуратуру и также в управление собственной безопасности по поводу незаконных действий.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы