Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: Такая ситуация: управляющая компания издала приказ: на основании акта от 01.

1
12:35, 05.12.2015

Акт: Такая ситуация: управляющая компания издала приказ: на основании акта от 01.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

03.2016 от начальника ЖЭУ и служебной записки от 01.09.2016 того же начальника ЖЭУ возобновить начисление платы за коммунальную услугу - горячее водоснабжение в полном объеме, приказ подписан 22.09.2016. Правомерно ли это решение - делать перерасчет в квитанциях задним числом? Месяц назад жители дома вызывали независимую комиссию, которая должна сделать замер температура воды. Где нужно делать замер горячей воды: в подвале или в квартирах?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:22, 01.06.2016
Консультирует юрист: Карнаухов Александр Олегович

Тарифы в любом случае не имеют право изменять задним числом. Ни о каком перерасчете ранее оплаченных услуг за горячее водоснабжение не может идти речь. Вы оплатили все услуги, которые предоставлялись управляющей компанией согласно выставленных ими же счетов. Обратитесь с письменным заявлением относительно того, какие показатели применялись ими при расчете за потребленную горячую воду в прошлом периоде, когда расценки были выше, и с чем связан перерасчет стоимости потребленной горячей воды согласно приказу от 22. 09.2016. Напишите жалобу на неправомерные действия управляющей компании в администрацию и прокуратуру. Как вариант, рассмотрите возможность смены Управляющей компании на другую, тарифы которой вас устроят и будет возникать вопросов относительно изменения тарифов "задним числом" Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Доброго времени суток, дамы и господа!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы